Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 21:22   #78
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас в Риге с парковками во дворах, но у нас в Питере швах полнейший.
То же самое. Только мы паркуемся плотнее.
Мы еще до Парижа и т.п. не доросли, конечно, но места дя парковок в основном как для Клио. Вот так и паркуемся - бывало и через багажник вылезал.
П.С. у меня теперь парковка около дома большая, таких уж проблем нет, но иногда, когда я по работе "своих" машин штук 7 поставлю, соседи не сильно довольны, конечно, но эт масимум на пару дней. было пару раз.
Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Доходило до драк.
И такое бывало, когда каждый для себя место чистил прошлые зимы .
Мы если что как бы бывший СССР все же. Менталитет всегда был слегка другой, но далеко от того, что помнят с тех времен наши соотечетсвенники из РФ не ушел естественно.
Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Да и стоящие на газонах автомобили приятности не прибавляют.
Вот это единственное что за последние несколько лет побороли. Штраф от 100 до 1400 евро в зависимости от тяжести нанесенного вреда зеленой зоне этот вопрос быстро решил. У нас же не парятся. Квитанцию на стекло прилепят и до-свидания. Можешь говрить, что не видел квитанции - в Полиции фотки машины покажут и все.
А так как у нс Тех-Осмотр каждый год на любые машины (новые, старые - без разницы), то Тех-Осмотр без оплаты штрафа не пройдешь, машину не продашь, а ничего не сделаешь , то сбор штрафов может и с задержкой, но проходит активно.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием