Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 13:09   #833
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
Вчера вечером, когда уезжал с работы и сегодня утром, когда выезжал из дома, ситуация повторилась один в один:
После начала движения выскакивает brake system fault и через некоторое время check ESP
заметил, что brake system fault может загораться при отпускании педали тормоза (не при нажатии), но иногда и без притормаживания, т.е. просто в движении. Машина при этом тормозит нормально, её при торможении не крутит и не ведёт, т.е. вроде как реально тормоза работают штатно. После проезда 1-2 км после нажатия на тормоз пикать прекращает и надпись brake system fault не выводится. После этого совершаю остановку где это возможно, перезапускаю двигатель и ошибки больше не выскакивают.
Данная ситуация происходит только при нулевой или отрицательной температуре, что наводит меня на мысль, что что-то где-то примерзает. Соответственно проехав некоторое расстояние, что-то где-то оттаивает и начинает работать штатно.
В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. Насколько это критично, что может быть и надо ли пытаться подъехать как можно быстрее для обследования?
2. У меня по пробегу ТО-60 только через 2 тыс. км. могу ли я провести ТО досрочно, чтобы совместить "приятное" с полезным?

ЗЫ: наверно третий что с очередью на эти выходные в ПА на Новорязанке?
Возможно, это критичная ситиуация, возможен полный отказ ABS. Необходимо срочно обратиться в сервис.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: