Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 13:35   #73
Модератор
 
Аватар для Aleksey-F
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москва, Фили
Автомобиль: Koleos LP Ф2. Duster 1.5 dci
Сообщений: 5,432
Благодарности: 3,698/1,360
Aleksey-F отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
Разгон до сотни у него даже чуть быстрее, 7.2 (у меня 7.7).
Как-же люди любят этот "разгон с 0 до сотни", мне кажется, этот маркетинговый параметр, не скоро уйдёт из сознания автовладельцев. Ну не ездят автомобили по дорогам со скоростью 0км/ч, НЕ ЕЗДЯТ, 50/70/90/110, но никак не 0. Главный - эластичность двигателя, эффективность разгона с потоковой скорости.

У представительских автомобилей, всё чуть по другому. Там, лишние л.с. необходимы для передвижения, с определенной скоростью, автомобиля с 6-м классом брони.

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
мощность на гражданском авто нужна в первую очередь для безопасности, потом - для комфорта, а уж потом для удовольствия.
Эффективность торможения, уровень безопасности автомобиля и грамотное прочтение дорожной ситуации, гораздо важнее мощности, нельзя её ставить во главу угла.

Ты пишешь, -
Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
И мне сейчас, с данной мощностью двигателя стало намного комфортнее и безопаснее.
При этом, -
Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
Тормоза у Тига плохи
. Может, надо было начинать с повышения эффективности тормозов?

Часто наблюдаю аварии на круговых движениях и при перестроении, когда водители как-бы мощных авто думают, что 2-3с разницы в разгоне с 0-100, это более чем достаточно, что-бы перестроится из крайнего левого в крайний правый через 3 полосы за 20 метров до поворота. Очень глубокое заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
Бьются не успев завершить обгон очень часто.
Бьются не из-за малой мощности, а по причине не умения рассчитать дистанцию.

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
Я думаю, обойдусь без этого
Не верю.
Aleksey-F вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: