Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 21:52   #774
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Хм. Загадочно всё это :-(. Ещё раз посмотрел - в Sygic карта России занимает 570 Мб. Это без голосов, только собственно карты, POI, 3D-модели (которых за пределами Москвы и Питера нет как класса) и ландшафт (разрешение которого настолько низкое по сравнению с Навтеком, что я просто не верю в то, что он занимает сколько-то заметное место - хотя точных данных, увы, нет). Никаких снимков гугл и прочего (да и вот, например, растровые карты Яндекса занимают около 2 Гб только для Москвы, без МО - так что точно никакой растровой информации в этих картах нет).

Я не могу нахаляву посмотреть суммарный размер европейских карт (у меня Европа куплена, но закачать её "одним пакетом" нельзя, только постраново - геморрой), но вот для примера: Германия - 645 Мб, Франция - 521 Мб, Швеция - 129 Мб. Как видим, Россия у ТА/ТомТома примерно между Францией и Германией по количеству информации (качество и детализация, конечно, вопрос другой) и сильно больше небольших стран типа Швеции. А как с этим дела у собственно ТомТома? Неужто они в своих собственных навиках никак не используют карты ТА? Или выкидывают из них всё, что можно (типа домов и прочего)?
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием