Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 09:48   #907
Ветеран
 
Аватар для x3m
 
Регистрация: 05.08.2011
Имя: Михаил
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Renault KOLEOS BOSE
Сообщений: 1,620
Благодарности: 4,559/725
x3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клуба
Thumbs up

По многочисленным просьбам возвращаюсь к вопросу использования смартфона в качестве регистратора...
Вот записывал давненько для скептически относящихся товарищей такое видео:


Цитата:
Интересует как работает программа, хорошо-ли пишет видео, удобно ли, ну так скажем с высоты опыта использования, я планировал прикупить себе что-то типа: Xperia Acro S и использовать её в том числе и как регистратор, а то то китайство, что у меня сейчас на Тигуане висит - вообще не устраивает, а хороший регистратор, типа того же BlackVue 400 и подобных стоит около 12 000р.
Ещё вопрос такой, если телефон будет стоять вертикально, можно повернуть изображение, чтобы было нормально?
Ну поехали:
1. Видео пишет так как его пишет смартфон... Если смартфон пишет FullHD - то и регистратор точно так-же пишет. Для начала можете просто установить Ваш смартфон в держатель и позаписывать видео в разных условиях (день/ночь/непогода/сумерки) если Вас устроит качество - можно устанавливать программу Видеорегистратор. Если нет - то нужно менять смартфон
2. По удобству - все видно на видео... если Вас не парит каждый раз втыкать/вытыкать смартфон из держалки - то проблем нет... При поездках по городу я даж внешнее питание не подключаю - достаточно штатного аккумулятора... Если ехать на дальняк - то лучше сразу подключить внешнее питание. Кстати для многих смартфонов есть фирменные кредлы сразу с зарядкой - соответственно очень удобно...
3. Программа позволяет учесть все Ваши пожелания... в ней настраивается абсолютно всё... Начиная от качество видео и заканчивая возможностью выводить названия улиц в титрах...
4. На данный момент изображение поворачивать нельзя... это я к вопросу установки смартфона вертикально... т.к. сильно уменьшается угол обзора (а он и так в среднем 70 градусов по горизонтали). Проблема с узким углом обзора решается установкой линзы (у китайцев можно приобрести за 200-400 рублей).
Ну и вообще рекомендую почитать эту тему: VideoReg - 4PDA

Но мой вердикт однозначен - если есть смартфон и он неплохо снимает видео то нужно юзать его по полной!
Вот примеры видео с моего Sony Ericsson XPERIA RAY (лучше смотреть в HD качестве):









x3m вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших