Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 15:45   #840
Руководитель клиентской службы ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Леонид Союнен
 
Регистрация: 09.06.2012
Имя: Леонид
Откуда: СПб
Автомобиль: Koleos 2.5
Сообщений: 536
Благодарности: 197/158
Леонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razgovorchik Посмотреть сообщение
Добрый день представители ац Петровский. Вопрос такой- в результате некачественной сборки , задний бампер в месте состыковки с левым задним крылом имеет щель и топорщится. Осмотр на то подтвердил брак сборки, инженер по гарантии это то же подтвердил, заказали новый кронштейн крепления. Сегодня приехал по записи на ремонт. Теперь мне говорят, что у меня стоит фаркоп, который я устанавливал сам без снятия бампера , и просят за съем фаркопа-2400руб. Фаркоп стоял и во время то, и осмотра инженером по гарантии, вопросов по нему не было. Брак сборки был без фаркопа, и по идее кронштейн можно заменить без съема бампера, из ниши колеса сняв подкрылок. Правомерны ли действия ваших сотрудников требовать оплату демонтажа- монтажа фаркопа? Я не вижу смысла платить 2400, ибо гарантийный кронштейн стоит в разы дешевле.
Спасибо.
Здравствуйте, razgovorchik.
Для корректной установки кронштейна, бампер надо снимать(иначе можно получить то же). В операцию замены кронштейна, предусмотренную производителем, не входит демонтаж фаркопа(это доп. оборудование). Формально они правы, с другой стороны, стоимость и процедура ремонта должна была быть оговорена с Вами заранее. Если Вам не трудно пришлите в почту, ваши координаты и центр куда обращались.
Леонид Союнен вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием