Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2012, 12:44   #72
Верховный Жрец
 
Аватар для green
 
Регистрация: 16.07.2009
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: RK DC 2.5 ph3 R-Link
Возраст: 54
Сообщений: 965
Благодарности: 928/289
green Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vch Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не буду с Вами спорить.... Хотя бы потому, что Вы основываетесь на своих умозаключениях, а я на личном профессиональном опыте.....

Не по теме...



Еще как спасает. Повторюсь. Один выстрел в воздух и гопников желание заиметь Ваш сотовый или деньги в 90% случаев сразу улетучивается (опять таки личный опыт).


В том то и дело. Всякой криминальной швали Ваши разрешения, справки не нужны. Они взяли ствол и пошли грабить, убивать насиловать. Т.е. государство фактически запрещает защищать самого себя нормальным людям, подразумевая, что у преступного элемента этого оружия на руках пруд-пруди.....
Вот в чем я соглашусь, так этов том, что система выдачи разрешений у нас на сквось прогнившая..... Реально распознать ненормального и поставить ему барьер фактически некому......
Да я тоже с вами не спорю. Тем более не считаю сильным аргументом в пользу легализации оружия в данной теме ваш старый профопыт. Я вообще то думал, что это диалог, а не спор.

Владимир, понятия Преступный элемент и ненормальный очень размыты и всегда будут такими. И типа нормальный со справкой и разрешением на владение и ношение оружия человек будет решать гопник к ниму подошел или ненормальный или все таки нормальный, то есть быть сам себе и другим судьей?
А может быть надо просто тотально проверить все население, разделить на нормальных, гоготу и ненормальных и если не пересажать их в разные клетки, то хотя бы обязать носить рубашки разного цвета?

Если гопнику понравится ваш телефон после легализации оружия, он все равно не пойдет его покупать, он просто сделает так, что вы (даже как бывший профессионал)и втянуть из кармана оружие не успеете, но пострадаете гораздо сильнее, или вам придется в одной руке ходить со стволом, а в другой телефон

Так может лучше за оружие давать пожизненное? Или 20 лет каторги? Может тогда не надо будет вооружаться? Если государство неспособно решить проблемы с работой полиции и судов по защите интересов и жизни граждан и поддержанию правопорядка, то это наверняка не значит, что стоит эти функции отдавать на уровень гражданина - ничего хорошего из этого не получится.

Последний раз редактировалось green; 08.11.2012 в 12:54.
green вне форума   Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо: