Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 12:58   #78
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
Я этого так и не могу понять. Суд рассматривает "умысел", если будет доказано, что чел. хотел свести счёты с жизнью. Тогда водитель вроде как не виноват. А разве не "умысел", что чел. перебегает улицу вне зоны пешеходного перехода? Он что не знает, что этого делать нельзя? Значит он УМЫШЛЕННО нарушает ПДД, и должен представлять, что за этим последует. И ничего не следует. Ему ещё и лечение оплатят в случае чего. А водитель наказывается за то, что НИЧЕГО не нарушил. Абсурд какой-то.
Но в реальной жизни пешеход всегда прав, а водитель как-то наоборот....

Не по теме...

перебегая дорогу в неположенном месте, человек проявляет неосторожность, при этом он не преследует цель самоубийства или подставы
умысел появляется только тогда, когда преследует, вот это и надо доказать
и если не смог - привет

про паровозы:
я поэтому выше и писал, что водители а/м находятся в самом ущербном состоянии по отношению ко всем остальным, не только машинистам
а если корабль винтами кого-нить разрежет вне зоны купания? а пилот самолёта сядет на башку чувака, бегущего по ВПП? ведь им же действительно ничего не будет за это
и если порыться, то окажется, что никому ничего не будет, кроме водителей а/м
вот такие воть у нас законы
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: