Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 20:59   #155
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию



Лично мне в возможности разрешения короткостволов для народа ничего ужасного не видно. Психически неуравновешенные (подобные Виноградову) и так всё чудно покупают, у бандитов и гопоты - давно всё есть. Однозначно уверен, что это увеличило бы взаимоуважение в обществе, ну ровно как сейчас разговаривают с очень крупными амбалами, очень редко вижу, чтобы им хамили

Однако! Мы в России живём, и у нас ведь "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Я против пьянства за рулём, но закон о "0 промиле" почему-то более всего бьёт по тем, кто реально за руль пьяным не садится. Я за ужесточение наказаний за езду по встречке, но почему-то пробки по встречке как объезжали, так и объезжают, а на этот закон попадают те, кто одним колесом слишком рано в поворот зашёл. Это хорошо, что подняли штраф за "непропуск пешеходов" но ловят более всего тех, кто проехал по четвёртой левой полосе, когда пешеход наступил одной ногой на дорогу...

Как сказано очень давно, законы пишутся для тех, кто их соблюдает, а не для тех, кто нарушает. Тем, кто нарушает вообще не важно какие они, законы, они их соблюдать не собираются, вне зависимости от их строгости и правильности. Соблюдающих законы и правила сейчас в России очень мало, во первых - слишком строгие и неумные они, во-вторых - "а никто не соблюдает, что ко мне-то пристали?"

Поэтому, говоря про Россию, я за либерализацию законодательства, честным людям станет жить легче, а для преступников (нарушителей, гопников) ничего не изменится.
А вот когда (если) научимся добиваться соблюдения законов и правил ВСЕМИ людьми, и не на 51% (как сейчас многие говорят "я чаще соблюдаю, чем нет") а хотя бы на 95% - то тогда можно подумать уже и про ужесточения.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: