Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 12:40   #654
Эксперт
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 23.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci
Возраст: 48
Сообщений: 226
Благодарности: 45/30
YuriyVZ Уважаемый член клубаYuriyVZ Уважаемый член клубаYuriyVZ Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurisg Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз позвонил своему менеджеру, думал, прошло всего полтора месяца, как заключил преддоговор и оплатил 100 тыс., чего дергать рано, ведь ждать минимум полгода-год. Но захотелось зарегистрироваться в My Renault, а для этого нужен минимум номер заводского заказа. И что я узнаю?! На завод спустя два месяца !!! мой заказ не уходил! Тут в форуме писали, что обычно после предварительного договора заказ у производителя размещается спустя день-три, а тут спустя 2 месяца нет. Более того, не будет размещен ранее декабря. У ОД видишь ли с 1 декабря смена юр.лица, в декабре надо будет приехать перезаключить преддоговор и уж тогда... И это все я узнаю случайно!!!
На самом деле, ситуация для Дастера стандартная.

Насколько я понимаю, заказ на завод отправляется за 2-3 месяца до производства. А преддоговор может заключаться за любой срок, в Вашем случае за полгода. Это в Петровском, о котором тут большинство отзывов преддоговор заключается как раз сразу ПОСЛЕ отправки заказа на завод. А до этого просто заявка (в общем ни к чему не обязывающая) и деньги они берут именно в момент заключения преддоговора. А большинство дилеров могут договор и за год заключить и аванс половину стоимости взять. И по большому счету, никакие претензии к ним не предъявить, сами соглашаемся на такие условия.
YuriyVZ вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: