Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 18:40   #852
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex47 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Не жалоба, а констатация факта: Обслуживаюсь в Петровском уже более 7 лет, первое время все нравилось, все грамотно и качественно. Однако в последнее время приходится обращаться по одному и тому же вопросу по несколько раз (об этом писать не буду). Скажу только про гарантийный ремонт, точнее покраска ржавчины на дверях моего Koleos. Машине один год, согласование по ремонту длилось около одного месяца. Когда согласовали, записываюсь на ремонт на 12.10.2012 года. В сервисе говорят ждем, приезжайте (живу в Ленинградской области), все сделаем за три дня, 14.10.2012 года машину заберете. Приехал, подхожу к мастеру, говорю что у меня все согласовано, я записан - забирайте машину. Оказывается, что покраска ржавчины на рамках двери сопровождается переклейкой пленок на рамках двери с лицевой стороны. Пленок в наличии нет. Говорят, машину берем, пленки поищем, что-нибудь придумаем. Звонит 14-го мастер - приезжайте все готово.
Осматриваю проделанный ремонт: правая дверь, где ржавчина была сильнее - такое ощущение что поковыряли ножом, покрашено, пленка не менялась. Левая водительская дверь, вокруг отверстия куда вставляется крепление резинового уплотнителя, клоп как был, так и остался, сверху по клопу припудрено краской. Спрашиваю, а что клопы с ржавчиной удалять не надо? Отвечают, сейчас переделаем. Переделка заняла около 1 часа: ошкуривание (если оно было), обработка антикоррозийным грунтом, покраска, просушка (сушили соответственно феном). Вопрос о каком качестве в данной ситуации можно говорить. Сейчас наблюдаю, что будет происходить с моими дверями. Прошло чуть более месяца, пока краска не отвалилась, но рыжие следы (потеки) наблюдаю. Может конечно ржавчина с резинок, в чем не уверен.
Ранее всегда рекомендовал Петровский, сейчас начинаю сомневаться !!! Видимо все сделано согласно ноте:
Уважаемый Alex47!

Прошу прощения за неразбериху которая возникла с окраской рамок дверей Вашей машины. Дело в том, что мои коллеги ограничены указаниями производителя. На Вашей машине не удалось согласовать замену пленок и полную окраску, хотя для этого прилагались определенные усилия. По требованию Рено, произведена окраска части элемента, за качество коолеги отвечают. Не дай бог, вылезут какие-то проблемы, будем полностью красить за свой счет.

Последний раз редактировалось Маркман Э.В.; 19.11.2012 в 18:46.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием