Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 12:04   #74
Гуру
 
Аватар для Jonny-fh
 
Регистрация: 10.12.2011
Имя: Евгений
Откуда: Питер
Автомобиль: Duster, 2,0, 4х4, Ручка
Сообщений: 301
Благодарности: 161/55
Jonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilejn Посмотреть сообщение
Я даже помню слова человека, учившего меня водить машину полтора десятка лет тому назад, про то, что голова водителя не должна касаться подголовника, потому что иначе сразу же заснешь
Совершенно правильно. Подголовник служит не для того чтобы спать в дороге. Другие цели у него.

Относительно минусов и неудобств.
- аэродинамика и брутальная внешность привела к вечно грязным дверям и дверным ручкам
(пересматривать форму накладки на порог и размер передних брызговиков)

- задний стеклоочиститель в городе до 50 % трет по сухой грязи, на трассе - по мокрой грязи
(нужно пересматривать очередность подачи омывайки и включения дворника, либо дублировать
режим лобового омывателя - подача жидкости+ три маха щетками, неплох был бы режим "паузы")

- под капотом, по меньшей мере, две точки нужно закрыть от доступа грязи, - фронтальную щель под крышкой капота и правый шрус, с которого грязь летит вверх в моторный отсек.

- кто пробовал включать подогрев сидений, думаю, согласится с тем, что пространстово между дверью и сиденьем сделано для китайской(или корейской) руки.

- жесткий подлокотник на передней двери - натертая косточка на локте после трассы, -даже на "тазике" стоит мягкий из полеуретана.

- на торпеде нет ни одной ровной поверхности, попробуйте попить чайку на трассе.

ИМХО Движок адаптирован под наше топливо только по октановому числу. Форсунки засираются нашим "смоленым" бензином через 1,5 -2 тыс.км.(одна из причин провалов при разгоне). Спасает только добавка очистителя или постоянное использование бензина с моющими присадками.
Пришлось приноравливаться. Стараюсь включать повышенную пока движок не сбросил обороты ниже 2 тыс.об./мин. Разгон получается без раскачки.
__________________
Сын "подсел" на Stepway, ну весь в отца...
Jonny-fh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: