Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 13:44   #24
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию Maskava 2012 oktobris

Наконец собрался с мыслями написать про Москву.
Москва большой город, он реально большой город!
Для живущих в Риге, в Латвии - представьте себе Ригу, но в 12 раз больше. Представили? Нет? И не получится. Если Вы не были в Москве, Вам никогда не понять что это за город.

Здесь я пишу только свои ощущения.
Надеюсь Москвичам тоже понравится мой взгляд со-стороны.
Спасибо Антону за экскурсию по Москве. Все фото я делал как говорится с руки и из машины, много не получилось, но что-то смог вытащить, вытянуть.

При въезде в Москву (ну не совсем при въезде, но так уж получилось) мы сначала натолкнулись на до боли знакомый памятник. Только не сразу поняли что это, так как нам казалось, что он должен был быть поменьше и пониже.



Телебашня.


А вот и сам центр "Останкино".


Сразу, что поражает - огромные дома, жилые кварталы. В одном таком доме можно поселить судя по всему один из районов Риги и еще место останется.


А вот изместный МГТУ имени Баумана. Он также оказался намного больше, чем мы себе его могли представить.


Ну и конечно вечерняя подсветка зданий. Конечно Рига подсвечивается, особенно в историческом центре, но тут совсем другой объем, размах. На электричестве в России, а особенно в Москве уж точно не экономят.
Выкладываю, что получилось на ходу.






















Храм Христа Спасителя. Я предполагал, что это большой Храм. Так и есть.




Памятник Петру. Москвичи его не сильно жалуют, как мы поняли, но оно и понятно


Типичные вечерние Московские улицы.
Для Рижан! Вам кажется, что 3 полосы движения в одну сторону это много? А как на счет 7-ми или 8-ми?


В общем покатались мы по Москве вроде не много по словам Антона, но так как Москва большой город - впечатлений море!
Заезжали на Воробьевы Горы, где на выходных собираются тусовки байкеров и т.п.


С Воробьевых Гор открывается великолепный вид на вечернюю Москву.

Лужники.






Мы обязательно еще вернемся в Москву, чтобы побродить уже пешком по ней.
Все, что мы увидели было почти так-же, как показывают в кино.

Спасибо Антон еще раз за прогулку!
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших