Тема: Книги
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2012, 21:02   #23
Неприкасаемый
 
Аватар для Scorpion
 
Регистрация: 09.01.2011
Имя: Lyudmila
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Koleos LP белый металик 2014г
Сообщений: 785
Благодарности: 2,130/359
Scorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
Мне в детстве повезло, у моих родителей было много книг, мама очень любит читать, и я полюбил. Книги доставали всячески, на макулатуру, из под полы, потом помню через общество книголюбов. Читал я сам очень много, всего что можно.
Алексей я с вами солидарна полностью. У меня тоже собирали книги вначале родители, потом я сама. Я с детства увлекалась фантастикой и приключениями и не изменила этому жанру до сих пор. Да еще прибавилась тема фентази и боевая фантастика. Все начиналось с Дюма, Конан Дойля, Стругацких. Сейчас выбор стал намного шире и не только зарубежных писателей но и уже и приличные произведения наших.
Из наших писателей очень нравится
Виталий Зыков(Конклав бессмертных, Безымянный раб),
Ник Перумов и его цикл Хранитель мечей, хотя под конец он все таки порядком выдохся.
Юрий Никитин и его Трое из леса,
Александр Бушков - Сварог,
Роман Злотников - Арвендейл и ......
Из женщин Мария Семенова и ее Волкодав, Валькирия и .......,
Вероника Иванова и ее цикл 3-я сторона зеркала,
Элеонора Раткевич и ее сага мечи,
Виктория Угрюмова и ее трилогии,
Из зарубежных Филип Фармер и его миры,
Дэвид Эддингс -Хроники Томула, Элении,
Тэрри Брукс, Хроники Желязны,Сальваторе,
Гудкайн и его правила волшебника, Буджолд - Дюна,
Роберт Джордан -Цикл Колесо времени.
Это только то что есть дома в бумажном виде, не считая разрозненных книг еще массы других писателей, которые ну очень нравятся. Некоторые циклы перечитаны не по одному разу.
Есть естественно и класика, но я как ею не увлекалась по молодости так и сейчас к ней равнодушна. Хотя все что нужно было по школьной программе прочитано, хотя Войну и мир осознанно прочла только когда было лет 35, не меньше.
Хотя обе дочери увлекались с детства в основном классиками, старшая даже удивлялась как я могу читать эту, как она выразилась, муру. Но в конце концов я и ее увлекла своими книгами и теперь она мне уже пишет из Москвы что она нашла на просторах интернета, что стоит и чего не стоит читать. Да и мужа подсадила тоже. Но он не успевает насладиться, как он выражается шелестом страниц, начинает дома, потом скачивает и уже дочитывает в электронном виде на судне в свободное время.
Да и сама много книг скачиваю еще и на электронную книгу чтобы можно было читать где то во время ожидания.
__________________
Scorpion вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием