Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 21:07   #13
Давний житель
 
Аватар для ak74
 
Регистрация: 18.05.2009
Имя: Александр
Откуда: Пермь
Автомобиль: Рено Колеос ф. 3 бензин
Сообщений: 1,428
Благодарности: 556/309
ak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клуба
По умолчанию

Лёш, я о другом - рифма должна быть, если она задана изначально САМИМ исполнителем. Проще говоря - Пушкин наше всё, но писать сегодня как Александр Сергеевич...))) А учитывая стиль, в котором твой сын работает, так там вообще царит, насколько я понимаю, ассонансная рифма... у тех кто покруче. Ибо именно она усиливает эффект.))) Серое большинство использует рифму глагольную. Потому ты безусловно прав - классическая рифма усыпляет и навевает тоску. Но только в том случае, если классическая рифма не используется намеренно (как у Стинга, например). Большой мастер таких вещей был Окуджава - максимальное упрощение ради сверхзадачи.)))
Я повторюсь - ребята молодцы, и большие молодцы! Просто есть чему учиться, ибо виден запал на большее. А кривит Никита рот во время исполнения или нет дело пятидесятое. И правильные-неправильные рифмы, как не парадоксально, тоже... но слабые рифмы, как мне кажется, можно и нужно убирать: важны-нужны, например, нет-побед, можно-невозможно...))) Это пойдёт на пользу, ибо только усилит эмоциональную и смысловую составляющую текста. Но, блин, это и есть самое трудное. )))

И напоследок поделюсь гениальной нерифмованной простотой Басё:

Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Тихий всплеск.

Жму руку тебе и сыну, успеха ему на выбранном поприще! )))
ak74 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: