Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 08:41   #36
Новичок
 
Аватар для Мерлин
 
Регистрация: 29.10.2012
Имя: Владимир
Откуда: Березники
Автомобиль: Renault Koleos BOSE Edition
Сообщений: 49
Благодарности: 6/6
Мерлин Член Клуба
По умолчанию

Та же проблема - лопнуло стекло правой п/туманки. Машине нет и 2-х месяцев, обидно. Записался к ОД, будут смотреть на предмет гарантии. Вот интересно есть ли случаи признания такого случая гарантийным? Ничего в фару не "ловил", но примерно знаю где "собака порылась" - на прошлых своих машинах редко пользовался ПТФ именно по причине того, что они трескаются из-за попадания воды на разогретое стекло. А вот на Колеосе как-то жалко стало постоянно "палить" ксенон головных фар, решил днем использовать ПТФ. Зря я это решил... результат, как говорится, на лице - треснувшее стекло. Теперь вот надеюсь, что либо ОД заменит по гарантии, либо СК по КАСКО. Надеюсь на здравый смысл ОД для начала - не хочется думать, что в Рено как и в салонах дилеров ВАЗ на все возможные обращения ответ один - сам дурак (имел опыт обращений по гарантии к дилерам ВАЗа). Когда на моей новой двенахе оказались кривые торм. диски ОД заявил, что это не гарантийный случай и что мол нефиг по лужам ездить с разогретыми тормозами.... Видимо с точки зрения ВАЗа над лужами нужно летать. Вот такая вот логика, хочешь стой, хочешь падай. Надеюсь у Рено не так.
Интересно спасет ли от подобных случаев бронирующая пленка на ПТФ? Или она просто поплавится от температуры? Пробовал кто-нибудь бронировать туманки?

Последний раз редактировалось Мерлин; 29.11.2012 в 08:46.
Мерлин вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием