Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 13:58   #34
Владыка
 
Аватар для bobr
 
Регистрация: 19.10.2009
Имя: Владимир
Откуда: москва
Автомобиль: Форд Куга
Возраст: 57
Сообщений: 667
Благодарности: 162/82
bobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
KotLV, конечно да, зарплата в Прибалтике ниже, бонус вроде авто... была у меня такая работа, честно, я бы предпочел лучше больше получать и выбрать авто сам. К тому же могу сравнить жизнь при з/п в 1000 евро и при зарплате в пару-тройку раз больше, это совершенно два разных уровня. На 1000 евро в Москве можно существовать. У меня коммуналка в хрущебке с льготами в месяц выходит 100 евро оплаты, если еще добавить еду и периодическое обновление одежды, то в месяц в среднем 500-600 евро будет уходить, это без шика. Но все вопрос привычки. Была у меня зарплата в 18 тысяч руб (~450 евро по нынешнему курсу), и ничего, хватало, даже машины покупал новые, правда в кредит. И менял раз в 2-3 года. Так что уровень желаемой зарплаты - это в самом деле относительный показатель, который обусловлен текущим образом и условиями жизни. Можно и 5-6 тысяч евро получать, но потом 40-50 процентов отдавать на налоги, а можно получать пару тысяч, но на налоги отдавать 13%. Тоже будет разное восприятие. Я бы тут больше оценивал качеством жилья, питания, авто. Т.е. не сколько бы Вы хотели получать (напрмиер мне сейчас миллион хочется, в течение года, потом готов вернуться на раз в 10 более мелкую зарплату). а какую бы хотели квартиру, где и что покупать из одежды и еды, как часто ходить в рестораны, клубы и прочее и, естественно, Колеос для Вас - это предел мечтаний или временно перебиться, пока средств не хватает и сколько надо на пересаживание на БМВ Х6 (ну так, для примера)
в России не отдают 13% на налоги.
Когда берут человека на работу обсуждают сколько он будет получать "на руки".

допустим 50Круб/мес. А уже работодатель платит с этих 50 --49% процентов
36% + те самые 13%.
bobr вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием