Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 14:55   #41
Владыка
 
Аватар для bobr
 
Регистрация: 19.10.2009
Имя: Владимир
Откуда: москва
Автомобиль: Форд Куга
Возраст: 57
Сообщений: 667
Благодарности: 162/82
bobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
bobr, не совсем так, как Вы пишете. Вы при устройстве на работу можете в коммерческой нише обговаривать зарплату "чистую", после уплаты налога. Но даже в коммерции так не всегда, а в государственных учреждениях (ну может где-то не так, я не встречал), платится оклад из которого вычитается 13%. Разница от заграницы только в том, что не вы сами идете в налоговую, а это за вас делает работодатель. И если Вы лично запросите 2НДФЛ, то там будет указан оклад, а не реальная Ваша зарплата. А вот про 36% никто не знает, поскольку они все скрыты где-то там, на уровне налогооблажения юрлица. И, кстати, в верхах гуляет мысль о том, чтобы сделать уплату всех налогов частным лицом, упростив жизнь работодателю.

.
конечно НЕ всегда.
Но когда беру на работу, веду речь именно о "чистыми на руки" .

В итоге: разговоры о том что у нас самый маленький налог в 13% --это миф

И я не знаю какой бизнес может выдержать такие налоги как у нас . И такие кредиты.
Думаю что такие правила придуманы не спроста.

1. Работодателя априори при желании всегда можно взять за.....
2. Работник либо не "чувствует" что он отдает деньги на содержание гос аппарата, либо считает что отдает всего 13% ну и КАКОЙ спрос за 13%??? то

А вот если работодатель платит оклад пусть к примеру 70Круб. а чел, сам решает что он откладывает на пенсию и на содержание гос-ва.

Тогда бы (имхо) сознательность , а вместе с ней и спрос с наших наемных менеджеров---министров-президентов был бы гораааааааааздо жестче.
bobr вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием