Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 18:54   #118
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

На самом деле - я вентилировал возможность переделки. Если его просто снять - останутся отверстия. Их в принципе можно заткнуть пластиковыми клипсами и всё. Но есть и более интересный вариант, для тех, кто не ищет лёгких путей Спойлер снимается, подрезается так, чтобы образовалась щель посредине, примерно по 30 см в каждую сторону от стопсигнала. Набивается пенопластом, красится и ставится на место. Однако, часть воздушного потока будет проходить по крыше и в щель, вдоль заднего стекла, не давая ему пачкаться.

И ещё вариант: Изготовить спойлер - гребешок на заднюю поверхность верхней части крышки багажника, вдоль нижней кромки стекла. Я даже попробовал раз, ещё весной, сложил "домиком" кусок длинной картонки (точнее 2 куска, слева и справа от эмблемы) и приклеил на двухсторонний скотч. Проехал по грязной мокрой дороге - стекло было чистым, пока картонка не размокла и не оторвалась Всё хотел сделать что-то перманентное, но руки так и не дошли, а коллеге моему пофигу, задний дворник работает - и ладно.


На тойоте у меня был "грамотный" спойлер. Вот так же можно сделать и на Колеос, способ с "подрезанием":
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!

Последний раз редактировалось Alexemir; 03.12.2012 в 19:00. Причина: добавил фото
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием