Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 17:27   #77
Давний житель
 
Аватар для jon
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Евгений
Откуда: Пенза
Автомобиль: Volvo XC70 MY15 D4, цвет: Темная бронза
Возраст: 48
Сообщений: 1,441
Благодарности: 830/326
jon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клубаjon Гуру Клуба
По умолчанию

Вот крик души одного из потенциальных покупателей дастера в Москве (взято с форума Ниссан-Мурано):

<Начало цитаты>
"Короче, батя решил купить дастер. Естественно повелся на 4*4, по минимальной цене, понравися внешним видом.
Естественно дизель, полный привод.
т.к. без меня купят какое-нибудь говно втридорого, решил заняться этим вопросом самостоятельно.
Понедельник, 12 дня. проснулся. Обзвонил 3 конторы. Желающим могу дать имена контор. Самые обычные торгаши. называются официальными дилерами. Звоню девушкам (тут я совершую ошибку). .. в колл-центре девушки клянуться о том, что машины находятся в наличии, одна из них, именно дизельная стоит в зале и ее можно купить. Ценника 2, в зависимости от комплектации - 607 и 646 т.р.
Приезжаю в 1 салон. Менеджер надо мной ржет, вы че, дизелей вообще не купишь, их завод не выпускает. на них очеред 9 месяцев. Озадаченный выхожу. Звоню девушке. она обещает разобраться и перезвонить. Звонка не поступало.
Второй салон. приветливый менеджер тащит меня радостно посмотреть дастер за...760 т.р. ну не дизель, но ему насрать.
я мягко интересуюсь дизелем.
Он: к сожалению нет в наличии, но мы можем заказать.
Сколько?
Он: несколько месяцев... но может лучше посмотрим имеющуюся в наличии машину?
стоп, стоп, тут ошибка, мне час назад сказали что у вас есть машина в наличии.
Он: ну вы понимаете, это такой ход, иначе вы бы не приехали.

в моих глазах он читает выражение "*****ас", я разворачиваюсь ухожу. Сижу в машине, звоню в 3-й салон.
Девушка, меня интересует дастер!
Она: да, конечно, есть такие-то комплектации.. дальше идут заученые фразы.
Я: вас как зовут?
-Татьяна.
-татьяна, вы сидите на каширке 24?
-Да, конечно.
-посмотрите сейчас, какие машины и сколько, какого цвета у вас стоят в салоне.
минуту что-то смотрит... уверенным голосом докладывает и 2-х дизелях в салоне и 2 на площадке.
Переспрашиваю, это точно? и если я приеду через 5 минут машины будут, их никто не купит? и именно по тем ценам, что вы озвучили?
Отвечает утвердительно. но в голосе уже чувствуется раздражение. Решено. Еду.

В салоне меня встречает 7 бездельничавших балбесов-менеджеров. сразу тащит меня к дастеру. Я сопротивляюсь
Зову Татьяну. Такой здесь нет. Ищем по фамилии. оказывается она сидит в химках. Интересненько. Продолжаем разговор.
Итог - у них стоит 1 бензиновый дастер за 760.
Начинаю рассказывать свою историю в подробностях, слушают внимательно. Молчат. Те, что еще как-то похожы на людей-сочувствуют. Один начинает перебивать. Срываюсь на крик.
дальше был финиш. Самый видимо умный из них начал мне втирать о том, что завод создал искуственный ажиотаж на машины, которых нет в наличии. вы же говорит не в сказку попали, неужели вы и справду считаете что вам по телефону скажут правду??
отвечаю что да, ибо как привык верить людям.
он: ну вы же в москве живете, тут так люди бизнес делают. Говорит, зараза и глазом не дергает даже. Видимо мозги промыты основательно.
Говорил о том, что такая вот у девушки работа, зазывать клиента в салон. Ведь у нее дети, муж бездельник и если она скажет что у нее нет такой машины -ее уволят (мне быо очень "интересно" это слушать).
говорил еще много всякой херни, уже даже не запомнил.
Вначале разговора менеджер кстати предложил мне оформить заказ с внесением предоплаты. Я согласился после того\, как в договоре будут прописаны реальные вменяемые сроки поставки и окончательная цена машины, а также безоговорочное условие возврата аванса в случае если передумаю. Больше онмне не предлагал оформить заказ. Договор тоже почитать не дали.
Ушел весьма возбужденный и расстроенный. впервые сталкиваюсь с такими вещами. Эти ЧМО в салоне, по мордам - явно из далекого подмосковья пытались меня убедить в моем неправильном мировоззрении.

Хотел сейчас позвонить этой татьяне из колл-центра и сказать ей что о ней думаю, но написал сюда. Полегчало.
Дастер покупать теперь не будем."
<Конец цитаты>
jon вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших