Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 18:44   #53
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Как уже писал, вроде даже на этом форуме, у нас продажа "красивых" номеров полностью легальна и платить надо официально в ГИБДД (так наверное по вашему).
У нас номер состоит из 2 буквы и до 4-х цифр. это означает, что в принципе 2 буквы обязательны, а цифр может быть и одна и две и три и четыре. Так вот, выбор комбинации цифр стоит сейчас около 40 евро вроде, т.е. ты приходишь и говоришь: "мне надо ХХ-77 или ХС-77 или НР-77, ну и так далее" если такой номер не занят, то тебе его в течении 10 минут изготавливают на месте и все.
Если тебе нужна и особенная комбинация букв (они у нас идут в стандарте по порядку возрастания), то плати еще 40 евро и будет у тебя именн ХХ или КК например. У меня, например номер заказной, я 100% не хотел, чтобы в номере попалась 8-ка, потому заказывал цифры. Буквы мне не были принципиальны.
А также для особо "нуждающихся" имеется возможность заказать номер только с буквами. До 8-ми букв в номере, например: МОСКВА, CTAPYXA (это из реально того, что видел на дорогах), ну и так далее. До января 2008 года это стоило 744 евро, а потом это стало так мало, что теперь это стоит около 3557 евро.
Самое главное и нам хорошу и деньги полностью официально в казну падают. Потому, считаю, что "автномерной" бизнес должен быть все же легальный.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием