Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 10:02   #824
Новичок
 
Аватар для Мерлин
 
Регистрация: 29.10.2012
Имя: Владимир
Откуда: Березники
Автомобиль: Renault Koleos BOSE Edition
Сообщений: 49
Благодарности: 6/6
Мерлин Член Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
То, что Вы пишите я и так понял без дополнительных пояснений.
Вы написали. что навигатор не видит новые карты. Я Вам написал: есть ли бэкап оригинальной СД.
В Вашем случае: Навик не видит новую карту, потому как Вы ее записали на СД карту отдельной папкой, а необходимо было делать поверх уже установленной.
Инфа об обновлении, что Вы купили новую карту - находится в файле ttgo.bif, но Вам он уже не доступен.

Потому и пишу. Сделайте "восстановление" на любую другую карточку СД.

Да. Про Версию ПО. Чем новее ПО, тем с более новыми картами и функциями карт оно может работать, но это не значит, что оно не может работать с старыми картами.

Также проверьте еще раз все ли из папки с овыми картами нормально и без ошибок скопировалось.
Бывало много случаев, когда при копировании на СД карту теряся буквально один байт и все... приплыли.
Э-ээ, как бы это... Может я не совсем понятно написал выше? Поясню. Новая моя карта, она уже как-бы не совсем новая, бэкап оригинала был сделан сразу после покупки и новая карта работала нормально. Теперь вот дернул черт обновиться, само собой через ТТХ. Вставил карту в комп, загрузил ТТХ, сказал давай обновим карты. ТТХ ответил "йэс, сэр" и закатал новую версию на карту, само собой поверх старой. В процессе этого действа ТТХ сказал мол чувак, есть новая версия ПО, не будь лохом, выбирай лучшее... Обновим? Я говорю "а как же, без базара, я ж не лох печальный, чтобы со старой версией ездить". Ну и обновил... Затем ТТХ говорит мол все, ты лучший и у тебя самое новое ПО, теперь иди и вставь карту в машину... Пошел, вставил. Навигатор сказал "ух ты, ништяк" и перепрошился без лишних слов. После этого я провел сложную манипуляцию - выкл/вкл навигатор и все, писец - "карты не обнаружены"....
Несколько раз выкл/вкл навик, вынимал карту через меню навика "извлечь SD карту" и вставлял ее обратно, делал сброс навика к заводским настройкам... Не выходит каменный цветок и все тут. Погоревал, ну да делать нечего, взял да и переименовал папку "Russia", а на ее место скопировал папку с оригинальной карты... Как и следовало ожидать навику совершенно по-барабану каким способом эта папка появилась на карточке, ему главное чтобы она была и в ней все было красиво. Т.к. в оригинальной папке все само собой красиво, то навик ее проглотил и подключил карты, само собой старой версии. А переименованная папка с новой версией так и лежит на "рабочей" карточке. Занавес...
Вот теперь внимание, вопрос: что не так в папке с новыми картами? За наводку на ttgo.bif спасибо, попробую его порыть. Еще мысли есть?
Кстати, еще раз обновить карты через ТТХ пробовал (до переименования папки), ТТХ шлет лесом, грит мол у тебя самые последние карты, идиот... Разве что попробовать теперь, когда подсунута папка со старыми картами... мысль, аднака.

Последний раз редактировалось Мерлин; 05.12.2012 в 11:31.
Мерлин вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием