Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 13:35   #43
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поменять конечно же можно. Для этого нужно знать выходную мощность усилителя и сопротивление. Найду эту информацию и выложу. А то, что саб под полкой - это нормально. Задача саба создавать глубину низких частот без выделения в отдельную сцену и всегда быть в диссонансе с общим фоном. Для этого его канал должен быть грамотно отстроен и срезы частот верно выставлены. То, где в этом случае находится саб не так важно, важно, чтобы он был качественно просчитан под параметры автомобиля и смонтирован в оптимальном месте. Конечно, саб в запаске - это не саб, а так, "для галочки" - есть саб, маркетинг в общем. Всё-таки, если менять саб, то лучше обратиться к специалистам, которые смогут подобрать оптимальный вариант под штатный усилитель (если его не менять) и подскажут нужно ли вообще это делать. Если бы я задумался над сменой сабвуфера, то скорее бы я поменял всё, но исходя из принципа условной необходимости, оно мне не надо. Штатная система не самая хорошая, но для своих целей себя оправдывает. Являясь в недалёком прошлом фанатом качественного "дорогого" звука, я всё-таки поборол в себе мысли об "аудио-издевательстве" над Колей, смирился с Боуз и, теперь даже перестал обращать внимание на некоторые "ранки" для своего слуха в её звучании...
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием