Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 16:39   #3
Новичок
 
Аватар для Vitaly16
 
Регистрация: 23.11.2012
Имя: Виталий
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Колеос 2012 LP
Возраст: 50
Сообщений: 39
Благодарности: 10/6
Vitaly16 Почётный член клуба
По умолчанию Попробуем взглянуть на проблему еще раз.

Привет всем!
Так, имеем: Колеос Ф.2 с БОУЗ и blutooth систему свободные руки (далее - BT). Телефон HTC HD2.
Проблема: Постоянно рвется связь с телефоном, при этом радио на мгновение затихает, что бесит невероятно.

1. Таблица совместимости кое-чего прояснила. Мой HD2 серым закрашен, а это значит:

________________
Телефон прошел испытания, но не рекомендуется к " Рено". Это связано не с любой вопрос качества от самого телефона, однако сопряжения
условия между телефоном и Renault системы не позволяют полностью функциональной и надежной эксплуатации (Auto hold-на функции, генерация тона
для вокальных серверов, Bluetooth link надежности).
________________

2. Сегодня вечером заметил, что при замирании звука и подсветка радио на мгновение выключается. Этот факт дает повод предположить, что система не переходит на радио, а перезагружается, например после критической ошибки вызванной в подсистеме ВТ.

3. Включаем логику. Можно предположить, что генерит ошибки не гарнитура, а процедура доступа к телефонной книге. Хоть книжка загрузилась вся, и на русском вполне возможно, что при синхронизации телефон пытается передать нечитаемый для БОЗЕ символ или переполняется буфер обмена и т.д. и т.п. После критической ошибки система отрабатывает процедуру перезагрузки, иначе она повиснит, связь разрывается, потом связь восстанавливается и опять пытается синхронизироваться и пошло по кругу, т.е. периодическая перезагрузка с потуханием подсветки и звука радио и разрывом связи по ВТ. Теоретически вроде все получается.

4. Если данное предположение верно, то завтра попрбую:
4.1. При увязке телефона и БОЗЕ телефон спрашивает: "Дать доступ к телефонной книге", я всегда говорил "ДА", завтра попробую ответить "НЕТ".
4.2. Сброшу телефон в заводские настройки с затиранием телефонной книжки.

5. Следующий мой телефон iPhone 4
Vitaly16 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: