Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 19:40   #89
Староста
 
Аватар для sergmax
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Сергей Максимков
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Колеос,ушел в трейдин. Паджеро Спорт 2017.
Возраст: 60
Сообщений: 448
Благодарности: 317/121
sergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клуба
По умолчанию

Не знаю, как насчет экономической выгоды второго комплекта дисков... Скажу по себе.

До Колеоса на предыдущих машинах обходился одним комплектом дисков. Сейчас купил реплику, комплект обошелся в 15-16 тыр. И, стало гораздо комфортнее, что-ли.
Если по пунктам, то:
1. Качественная балансировка, как мне кажется, большая редкость. Она требует, не только хорошей техники, но и рук, ответственности исполнителя и "не терпит суеты"(с). Загнанные в сезон шиномонтажники, ну не могут делать ее качественно. Все делается или очень медленно, или на "отстань".
2. Хранится резина на дисках лучше.
3. Не надо строго следить за "своевременностью" замены. Ну, меняет кто-то 1 ноября. А, вдруг неожиданная командировка 27 октября (у меня бывает) на 2 недели. Вернулся - День Жестянщика - Welkom! запись на 3 утра через неделю - завтра ехать - здравствуй всенощная и крестный ход вокруг шиномонтажей.

Сейчас же, милое дело. Колеса мне перекидывают в приветливом сервисе, чуть за городом. В самый пик там больше 4 машин на 2 поста не видел. Снятые колеса со всех сторон тщательно моют там же на мойке, сушат - и в пакетик.
Балансировать там лучше и не пытаться. Проверено. Один раз попробовал. Понавешали 100-250 г грузиков на каждое колесо, все не получалось. Сказали менять колеса и диски.
Эти же колеса были великолепно отбалансированы в шиномонтаже, услугами которого я обычно и пользуюсь. Максимальный грузик - 25 г на одном из колес. Но, в этой точке очередь всегда. Работают два корейца, на переобувку машины - около часа, записи нет, только живая очередь. В сезон замены колес туда лучше и не соваться. В межсезонье, неспеша, по дороге захватываешь чистый комплект, заезжаешь, балансируешь.
Я считаю, что съекономленные время и нервы давно окупили-переокупили деньги, заплаченные за диски.
sergmax вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: