Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 20:11   #291
Староста
 
Аватар для sergmax
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Сергей Максимков
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Колеос,ушел в трейдин. Паджеро Спорт 2017.
Возраст: 60
Сообщений: 448
Благодарности: 317/121
sergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
через некоторое время она начинает падать в связи с процессами сульфатации, ухудшения качества электролита и т.д.
Я не говорю об этой потере емкости. Каждый аккумулятор рано или поздно выйдет из строя.

Я говорю о невозможности максимально зарядить АКБ в рабочей машине. Перепады токов и напряжений не позволяют этого сделать.

Если взять ваш пример с баком, то вентиль, из которого в бак заливают краску расположен так, что бак под него можно поставить только под наклоном. Причем этот наклон от раза к разу растет. Иногда вентиль надо брать и выдергивать вверх. И, в бак появляется возможность заливать больше.

Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Я делал обслуживание. У ОД. Оставлял машину на ночь, благо рядом живу. Батарее не помогло
Специализированный по АКБ сервис сказал бы вам сразу, что батарею нужно выкинуть, как только проверили бы ее максимальную емкость. И на ночь не надо было бы оставлять.
Если бы сказали, что можно оставить, то через месяц бы она не сдохла.
sergmax вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием