Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 13:34   #853
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 54
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

KotLV, Ну это как бы, моя версия из первых уст. Вот смотрите ещё пример. Я веду у себя на работе проект GIS, поэтому с картографией знаком, так вот картография от Yandex и Google (та что всем доступна) - извините за прямоту- это детский сад. А картография от нормальных производителей (а их для всего СНГ три) это до 20 слоев на карту. Там и номерная база домов и вся канализация и высота объектов и воздушные линии связи. А так же актуальная информация по дорожным знакам и схемам движения. Вся эта информация покупается ими у различных организаций, в большинстве государственных, далее преобразуется к правильному формату и после уже продается. Но такие карты покупают только организации, так как это очень дорого. Единственное что у них нет, так это прокладки маршрутов, потому что это не их специализация.
Вот ещё пример: Я два года наза покупал земельный участок, так приехали ко мне топографы и быстренько поставили границы моего участка, так как есть точная привязка в другим объектам (столбам освещения). Я попросил посмотреть их карты и тихо офигел от подробности. Так что все это есть, но видимо не продается в таком виде. И спутники и машинки здесь не причем.
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием