Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 11:03   #334
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Ну если это может быть связано с сигналкой, так как она у меня заглючила напрочь в последний раз, то почему таких казусов не случалось ни разу летом? Все было в порядке - и сигналка работала как часики. Было один раз у Ленты поставить - поставила а снять никак не могла, она на брелок не реагировала, пришлось опять бежать в Ленту и ставить новую батарейку в брелок. Поставили, машина открылась без вопросов. И прошлой зимой когда машина стояла в гараже, я сигналку в гараже вообще не включаю, но аккумулятор сдыхал четырежды. Причем после 3-х дней стоянки в ноль - даже стартер не крутил. Значит все таки не только на машины 8-го года но и на более поздние тоже ставили г....нные батареи. Повторюсь, не у всех, но мне вот попался полудохлый. И вообще я понимаю что это расходник, что не очень дорого его заменить, но на него же тоже есть гарантия, причем 2 года, значит ставить дерьмо производителю не выгодно, дополнительные расходы по его замене. Так почему они все равно на это идут? Это же только минус им, вот это ну совсем непонятно.
Людмила, Вы не поняли о каком аккумуляторе идёт речь
У сигналки есть собственная сирена, она рупорообразная, её крепят в подкапотном пространстве при установке сигналки. При постановке/снятии с охраны и при тревоге пикает она, а не штатный клаксон.
Так вот эта сирена имеет внутри себя аккумулятор. Она не имеет никакого отношения к вопросу постановки/снятию с охраны, т.е. вне зависимости от того, поставлена машина на охрану или снята, она жрёт от аккумулятора автомобиля. При этом она старается зарядить свой собственный внутренний аккумулятор и если он сдох, то аккум автомобиля будет разряжен в ноль неминуемо за пару суток (в зависимости от дохлости аккумулятора сирены).

Вы пишете о "глюке" сигналки, связанной с посадкой батарейки ключа. Это не "глюк", это просто батарейка села, обычная штатная ситуация и к данному вопросу отношения не имеет никакого
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием