Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 23:11   #531
Староста
 
Аватар для Papelatz
 
Регистрация: 31.07.2012
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Nicolas Blanc
Возраст: 40
Сообщений: 439
Благодарности: 87/62
Papelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx8319 Посмотреть сообщение
Бросьте вы идилизировать заграницу. Давно в Хельсинки были? Сплошь и рядом было, я стою а местные совершенно спокойно на красный идут. Конечно не так как у нас но и они не святые.
Был в Хельсинки недавно, видел два случая проезда местных автомобилей на красный свет, причем, без какой-либо необходимости - оба вставали в очередь на следующем светофоре через сто метров. Не иначе, наши люди

По поводу выросших в правовом нигилизме в 90-е, и теперь быдлячествующих на дорогах - очень спорный тезис, было бы хорошо как-то аргументировать. У меня например, школьные годы прошли в это время, и я на дороге стараюсь вести себя сдержанно и соблюдать правила. Потерянным поколением себя уж точно не чувствую

Проблема, мне кажется, намного глубже - в социальных устоях нашего общества, в воспитании. Просто сейчас с автомобилем в России происходит то же, что и с интернетом когда-то - удешевление и рост доступности спровоцировали бурный приток быдла.
Papelatz вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: