Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 07:30   #399
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Вопрос к сообществу.
Разрядился аккумулятор. Стоит сигналка, замок на капот, который открывает сигналка. В общем не получается открыть капот из за сигналки, соответственно нельзя прикурить и снять аккумулятор для зарядки или замены. Вариант воспользоваться пускачом- его надо купить, а это надо ехать и опять же лишние траты, все равно аккумулятор менять, опять же, говорят, что такие пускачи , что через прикуриватель в салоне работают- развод и предохранители сгорят моментом, либо эвакуатор к ОД. Есть ли еще какие нибудь идеи?
пускач обычно приобретают заранее, т.к. он нужен людям, которые мало ездят и много стоят
на прикуриватель ставят предохранители 10-15А, как он сможет выдержать пусковой ток? вот другой вариант, что он сможет выдержать сигналку, это скорее всего
тогда порядок действий: через прикуриватель подать 12В, чтобы запитать сигналку, открыть капот и далее реанимационные мероприятия с аккумом
правда тут я не совсем уверен, что прикуриватель напрямки соединяется с аккумом, возможно, что его что-то размыкает тогда ничего не получится, надо искать цепь прямой запитки сигналки, через её приёмо-передатчик на лобовом, если таковой имеется
у меня сигналка в районе плафона, тут вообще без проблем
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: