Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 14:06   #612
Прошёл обкатку
 
Аватар для SceNik
 
Регистрация: 12.09.2010
Имя: Николай
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Рено Колеос дизель
Возраст: 54
Сообщений: 97
Благодарности: 65/29
SceNik Старейшина КлубаSceNik Старейшина КлубаSceNik Старейшина КлубаSceNik Старейшина Клуба
По умолчанию

Здравствуй Константин! Это просто личный опыт и конкретная неисправность бывшая на Сценике. Сначала была дробь на педали в обычных режимах (торможение в пробке, во дворе) и загоралась сигнализация АБС. Сбрасывал клеммы с АКБ - все становилось нормально, но лишь до момента настоящей сработки АБС - потом при легком прикосновении к педали тормоза шла "дробь". После того как метка датчика АБС совсем "слетела" - висел постоянно сигнал неисправной АБС. Но тормоза работали эффективно и прогнозируемо - так полгода проездил пока машину не продал. Характер неисправности выявили в сервисе - поочерёдно меняя датчики АБС с одного колеса на другое - датчики были исправны - из чего мне и высказали что "слетела" метка датчика АБС со ступичного подшипника. Подшипник сам как таковой был исправен и я не стал его менять думая что лучше чем на заводе - мне его не установят. Кстати от Мегага не подходили подшипники (Был Сценик-2 с ДВС 1,6 бензин) - машина нравилась - но хотелось Колеос.
SceNik вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием