Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 09:15   #1687
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Да, расход вещь такая Я странным образом заметил, что даже на одной и той же машине, на одном и том же маршруте у меня же расход в разные дни бывает разным. Поэтому я оперирую скорее рамками, т.е. расход от и до. А ещё на Колеосе вот прошлым летом была у меня ситуация, поздно вечер, пустая дорога, и почти 60 км ехать - дай думаю рекорд поставлю, сбросил БК, включил круиз на 92 кмч и еду. Думал - ну всё, сейчас будет меньше 8 литров. Ан нет, 9.2 - 9.6 в итоге вышло 9.5 и уже перед городом тормозят ДПС, документы глянуть на посту. Выхожу из машины, посмотрели, "счастливого пути" и уже сажусь, и понимаю, что дует сильный встречный ветер! Вроде ерунда, и лишних литр - полтора расхода. Так что сложно всё.

А уж разные водители - вообще. На моём Колеосе сейчас коллега ездит, и у него расход 22л. В то время как у меня зимой был средний 16 - 17. По одному городу ездим. А вот поди ж ты...

А ещё разница у меня между зимней и летней резиной составляет 3 - 4 литра расхода. А у некоторых все 5, и даже 6. Но есть те, кто говорит про литр - полтора. Мне конечно не верится, но может и впрямь?

Так что сложно всё, и просто одновременно.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием