Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 12:34   #692
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valese Посмотреть сообщение
Маркман Э.В.,
Ну что же, год подходит к концу, пора подводить итоги (и теме, думаю).
Личные "очучения".
Узнал о Дастере в 2010 г. летом, в Украине.
До того был в раздумье: наконец то решил взять новую машину (в смысле новую, а не б/у).
Вроде - все устраивает, надежная подвеска, старенький, но надежный двигун, относительно дешевые з/ч
Подключаемый полный привод. Живу в городе, дом-работа, несколько поездок в год на природу (не "Трофи").
Два-три раза в год поездка к родителям 3500 верст (полу"трофи").
Сначала думал взять в "ближнем зарубежье" но, прошла информация, что начинают выпускать у нас.
Начал отслеживать,

09.12.2011г появилась информация на сайте о начале приема заявок - сорвался с работы, поехал оставить заявку.

Т.к. живу не в С-пб. а в Кингисеппе (120 км от Питера) заявка оказалась за № 58. Тоже неплохо.
Заказал 2.0л Привелидж. Т.к. хотел ESP, а его обещали позже (по информации Рено, а так же дилеров - осенью), жду.

Постоянно появляются сообщения на форуме: авто купить можно без очереди, взяв на 100т.р., 70 т.р. допов(дополнительных аксессуаров дилера).
В сентябре заехал в Петровский (не в тот, где заказывал авто), - "на 70 т.р.допов - забирайте". Т.е не стояв в очереди/зачем/ берешь авто.

В октябре появляется информация (официальная) что завод выделил квоты на установку системы ESP.
Звонок к менеджеру, обращение к Маркрмау Э.В. -ответ - заключение предварительного договора в начале ноября (чтобы в договоре была указана цена с учетом ноябрьского подорожания).

4 ноября - заключение предварительного договора. Срок по договору - 3 месяца.
Первая половина декабря - попытки узнать у менеджера сроки поставки авто.
13 декабря ответ центра - Предполагаемая дата окончания производства (MADC) 27/12/2012

С 20 декабря - поступают отзывы соклубников о получении Дастеров 2.0л с ESP.

25 декабря обращение в форуме к Леониду Сюнену с попыткой выяснить, что же нас ждет.
27.12.2012 письмо от Май Рено "Уже близко самая волшебная ночь: ночь, когда один год сменяет другой,
принося новые мечты, желания и надежды…
Пусть в Новом году автомобиль будет для Вас верным и надежным другом,"
28 декабря звонок от ведущего менеджера Петровского АЦ на Ленинском о том, что срок готовности авто сместился на 31.12.2012г.
28 дек, позже - Письмо по Е-майл: "Повторно информируем Вас о том, что с 1 января 2013 года будут повышены дилерские и
клиентские цены на следующие автомобили Renault: Duster - 3,6% цена автомобиля по новому тарифу составит 704 000 руб.абря, Когда "Первоначально" информировали непонятно, да, в принципе не важно.

Простите за длительное предисловие, но вопрос: "Когда нужно было оставить заявку и заключить преддоговор, чтобы получить машину до очередного подорожания?"
(Только не нужно говорить об особенностях производства, я сам производственник, Автофрамамос запускает машины на конвейер по заявкам дилеров).
Моя заявка была на начало производства машин с ESP 2.0л одной из первых (на сентябрь 8).

Господин Маракман, Как Вы думаете, какое впечатление оставило общение с Вашим автосалоном? И с маркой "Рено", которую Вы представляете?

Не честнее ли бы было объявить, что Дастер продается по аукционной цене: кто больше возьмет допов, тот забирает?
На этом форуме многие знают, что я очень внимательно отношусь к просьбам и обращениям клубников, да и не только клубников. Моя трубка есть у многих клиентов, мне часто звонят, когда необходимо разобраться в той или иной ситуации. Но в данном случае не вижу ни каких поводов для претензий со стороны уважаемого valese. Машина будет передана ему раньше сроков договора, ровно в соответствии с его очередью и в самом начале производства версии 2,0 4x4 c ESP.
Надеюсь, что уважаемый valese не будет отрицать того, что в период ожидания ему несколько раз предлагался автомобиль без всяких опций и доп. оборудования. Но он отказывался, т.к. обязательно хотел получить ESP. Как только началось производство такой версии, с клиентом был заключен договор, а машина заказана в производство. Все дилеры размещают месячный заказ в сбытовой системе Рено в течении определенных 4-х дней месяца. Производственная система сама определяет срок производства автомобиля без всякого в этом участия дилера. Т.е. машина, внесенная в систему в первый день заказа, может быть произведена в последний день месяца. Мы это не можем спрогнозировать и никак на это не влияем. Данный автомобиль был запланирован системой на 28 декабря и реально произведен с задержкой в три дня - 31 декабря. Это никак не повлияло на срок отгрузки машины к нам, она попала в первую же партию Нового Года, т.е. отгружается сегодня. О том, что машины будут дорожать, я пишу весь год, никто не гарантировал в прошлом декабре, что цена будет неизменна. Рено, как и любой другой производитель определяет цену самостоятельно и об увеличении цены предупреждает нас в срок от месяца до 2-х недель. Мы от этого ничего не выигрываем, т.к. машина дорожает не только для конечного клиента, но и для нас. Чтобы не попасть на подорожание недо было отказаться от опции ESP. Но мне кажется, что дилема была заплатить меньше денег или получить больше безопасности, и выбрав безопасность, Вы сделали правильный выбор.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием