Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 12:38   #339
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak74 Посмотреть сообщение
Denius, ППП на наши авто не ставят штатно из-за его высокой стоимости (ППП, в смысле). Да и то, как опция присутствует у многих производителей. Что касается акккума, то без подключения салона потребление ППП не столь сильно сказывается при более-меннее продолжительных поездках. Ну а подвеска - так это вообще смешно, ибо головушка на плечах есть для понимания того, что можно и чего не можно. )))
А вообще жутко пожалел, что ППП не поставил в этот раз, деньги будут обязательно поставлю.)))
Дороговизна? Не смешите! Вот Томтом - это дороговизна (потому что бестолковый). И биксенон - дороговизна (потому что стоит раза в два дешевле). А ППП стоит как доппция 50-80 тыр в зависимости от производителя, а на конвейере штатно бы стоил 20-40. При цене в 1-1,2 ляма это дороговизна? Да лучше бы салон из псевдокожи за 50 штук выкинули, а ППП поставили, если он в самом деле необходим для безопасной и продолжительной эксплуатации машины. Ан нет, не ставят.
Даже как опция ставится мало кем. Как думаете, в Ауди Ку7 цена вебасто в 120 штук при цене авто в 4-6 лямов вообще была бы заметна? Ан нет, не нашел я этой опции. Разве что для дизелей, да и то как-то размыто: система подогрева двигателя. Что это за система, ППП полноценный или все же некая спираль накаливания? Что-то мне кажется, что второе. В общем даже готов согласиться, что у многих есть такая опция, для дизелей у примиальных брендов. Когда брал на тест Гранд Чероки, то обсуждал эту тему, да, есть подогреватель. Почти даже ППП. Идет как помощник для двигателя, но не замена ему в плане прогрева. И если верить дилеру, то одно из лучших решений. Но только для дизельных машин.
Про голову Вообще насмешили, уйду в сторону: а когда народ на красный по встречке сплошной поток пролетает, он голову включает? Вчера вот в сугроб залез, думал все пороги помну. Помнимаю, что этим машине плохо делаю, сердце слезами обливалось, но просто иного пути припарковаться в 12 ночи не было. Видимо никто не залез, а я осилил. Вот так же и с ППП и подвеской: понимать будут все, но помнить - никто.

В общем алэверды: не собираюсь дальше спорить и обсуждать. ППП - штука однозначно удобная, хорошо сказывается на комфорте. Все остальное - каждый решает сам. Как и вопрос лить не лить присадки и обслужваться у официалов или неофиуиалов. Доказываться мне то, что я итак признаю - не надо, это, мягко говоря, неразумно. Идти в яростные споры не желаю, что подтверждаю своим нежеланием отвечать на тонкие подколки Прибоя, за темой слежу, ибо интересно. Но не для того, чтобы слюнки от зависти попускать, а в надежде увидеть решение, которое будет более разумным, чем просто апендикс к машине. Что это будет? Не знаю. В споры не вступаю, неинтересно, каждый при своем. Тем более, что в теме в большинстве апологеты ППП, а в одиночку что-то рассказывать смысла не вижу.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием