Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 16:37   #342
Знаток
 
Аватар для priboy
 
Регистрация: 28.06.2011
Имя: Вячеслав
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: Koleos LP 2011
Возраст: 59
Сообщений: 169
Благодарности: 55/30
priboy Старейшина Клубаpriboy Старейшина Клубаpriboy Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение

...Потому что пока машина не заведена и работает ППП обдув пашет исключительно за счет батареи. Вот Вам и вся Ваша правда.
А-а-а.. я ни разу не хвалил классический запуск Вебасто (когда запускается ППП, через минут 10 или чуть больше после прогрева двигателя включается печка с вентиллятором и... вот тут и наступает смерть аккумулятору, если его обслуживание запустить. Вот поэтому у нас штатно стоящие Вебасто (у моего коллеги на Ауди стоит штатно, так он после начала его использования чуть свой аккумулятор не угробил навсегда) и не очень жалуют. И это правда. Гидроник ставится только на прогрев двигателя и специально подключение вентиллятора, да и самой печки не подключается категорически. Тогда происходит обычный прогрев двигателя, а вы, садясь и заводя машину, уже только в этот момент включаете свой климатконтроль в режимы бурного прогрева, который уже на горяем двигателе практически за очень короткое время нагревает воздух салона. В этом режиме аккумулятор посадить, не восстановив за даже короткую поездку, практически невозможно. Более того, GSM модуль при общении по телефону сообщает вам не только температуру на двигателе (а вы уже реашете - нужен вообще будет с такой температурой прогрев или нет), но и напряжение аккумулятора. А если вдруг все-таки оно упадет ниже 11 Вольт хоть на секунду - вам звонок с предупреждением о посадке аккумулятора (неожиданно никогда не застанет). Поэтому штатные ППП нужно подшаманивать, выключая контроль климатконтроля. Так мне официальные установщики и нарисовали картину маслом (по правде говоря правы они).

А если о деньгах, то да, конечно, это вопрос достаточно серьёзный. Их всегда не хватает. Но я знаю многих, кто даже покупая со скупой слезой например Сандеро или Логан, ставят на них ППП с GSM модулем. А это по деньгам в сравнении со стоимостью самой машины уже серьёзно...

Теперь я на любую следующую машину при любом бюджете буду расчитывать на установку ППП (надо - подожду, но только с подогревом!).

Последний раз редактировалось KotLV; 17.01.2013 в 20:30. Причина: Красный цвет только для Администратора
priboy вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: