Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 01:12   #142
Верховный Жрец
 
Аватар для FISHVRN
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Вячеслав
Откуда: Воронеж
Автомобиль: Киа Sorento 3,5
Возраст: 63
Сообщений: 879
Благодарности: 400/101
FISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру КлубаFISHVRN Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ММФ Посмотреть сообщение
Вячеслав вы действительно невнимательны. Расскажу про свой авто. 2008г, в эксплуатации с июля 2009, обслуживался только у официалов, в положенный срок и с их расходниками. На настоящий момент пробег 50т.км. ТО проходил в начале лета в Мосрентсервисе при пробеге 42 т. км. Топлива ниже 95 не лил на "левых" заправках не заправлялся. Три зимы без проблем, в червертую масло замерзло. Ткните меня , где это мой "человеческий фактор" и где я "суперсэкономил".

Масло и фильтр поменял в Лоранте, как всегда быстро и с удовольствием за что им отдельное спасибо. Масло сливалось жуткое, если бы не заглядывал и не проверял уровень после ТО , посчитал бы, что пробежало оно два - три срока.
Существует мнение ,что в Москве очень много поддельного масла и официалы ,так же не застрахованы от закупки левака. Но кто ж и когда в этом признается.
Да внимательный внимательный, рассуждать зимой о масле залитом в начале лета , по меньшей мере некорректно.
К зиме надо готовится и менять масло перед морозом , а не во время. Вот вам и фактор.
А масло при сливе и должно быть темным, оно же всю грязь собирает.

Цитата:
Сообщение от Копыто Посмотреть сообщение
только это не объясняет почему в Новосибирске при - 40 масло не мерзнет а в Москве при - 15 желе
Молодца +500 тыщ
__________________
А хочется большего...
FISHVRN вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием