Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 10:56   #1718
Знаток
 
Аватар для sayrus
 
Регистрация: 19.06.2011
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Автомобиль: Q-кушка 5
Возраст: 49
Сообщений: 186
Благодарности: 97/28
sayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
Цифры более чем всем известные, какие вызывают удивление?
Кстати, можно добавить лишний вес, перегруз 50кг. это ~ плюс 2% к расходу.
Как говориться, - курочка по зёрнышку клюёт, достаточно 10 параметров имеющих +3% к расходу, что-бы в итоге получить разницу в 30%.
Про то, что они известные, это я понял сразу. Я про то, где они обосновываются. Мнения не в счет. Видел например, в инструкции Колеоса заметку производителей, что открытое окно при такой-то скорости (точно не помню, 60, 80 или 100 км/ч) увеличивает расход на 4%. Полагаю, они это считали и это объективно. Т.е. при скорости 80 км/ч расход с 9 л/100 км после открытия окна вырастет до 9,4.
Говорить про 10 параметров имеет смысл если мы все будем знать, что такое "независимые факторы" в многофакторных моделях (в нашем случае в модели с одной зависимой переменной [расход] и множеством [?] влияющих на нее факторов). То, что 10 факторов влияют на расход, не значит, что все они влияют на расход независимо друг от друга. Пример с зимними шинами и скоростью потока зимой я уже приводил. Так что речь не обязательно идет о суммировании вклада n-го числа влияющих факторов.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
Про среднюю скорость не скажу, но расход 9.7-9.9л./100 в Мск., вполне реальная цифра.
Опять же, я не про принципиальную достижимость такого расхода, а про такой расход при средней скорости потока в 25 км/ч. Кто-нибудь может похвастаться? Если может, то это будет означать, что среди Колеосов нашелся наиболее оптимизированный по тех характеристикам автомобиль да еще и с "оптимальным" (в плане расхода топлива) владельцем.

Последний раз редактировалось sayrus; 13.01.2013 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
sayrus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием