Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 20:27   #2
Бывалый
 
Аватар для KVY1960
 
Регистрация: 26.05.2009
Имя: Константин
Откуда: Минск
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 63
Сообщений: 120
Благодарности: 160/51
KVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру Клуба
По умолчанию

У меня Колеос LP конца 2008 года без штатной навигации.
До сих пор я пользовался портативным 6" навигатором на WinCE с Навител (наиболее актуальная навигация по Беларуси).
Он у меня был прилеплен через липкий резиновый коврик на панели между центральными диффузорами, немного закрывая кнопку аварийки.
К нему же я подключил камеру заднего вида.
В принципе все и работало и смотрелось, но все же хотелось поместить его в штатное для навигатора место - там и тень побольше, да и солиднее как-то
Я даже попробовал прилепить навигатор поверх штатного дисплея.
Он там сидел хорошо, но штатный дисплей терять не хотелось, все же и имя радиостанции и трек CD и часы с температурой информация не лишняя.
Главная проблема была куда и как перенести этот штатный дисплей, чтобы на это место приспособить навигатор.
В указанной теме обнаружил, что есть такая корейская фирма JY Custom, которая выпускает рамки для этих целей в различные авто, в том числе и в Колеос (он же Samsung QM5).
В той теме была ссылка на российский магазин, но там продается только полный комплект - рамка для переноса с удлинителем и рамка для 7" навика с установочным комплектом.
Я же не хотел эту доп рамку, поскольку во-первых у меня был 6" навик, во-вторых я хотел иметь его легкосъемным, в-третьих не хотел переплачивать за ненужные мне детали.
В результате я нашел JY Custom в Интернете, но они на мой запрос не ответили.
Похоже, что они торгуют только на внутреннем рынке.
А чуть позже на eBay я нашел продавца, торгующего таким же товаром, но по всему миру.
Я с ним списался, дал ему ссылку на требуемый товар и через пару дней у него в магазине появился только комплект для переноса штатного дисплея по приемлемой цене: Front Trip Computer Display Cover for 10 11 12 Koleos QM5 | eBay
В комплект входит пластмассовая рамка отличного качества и кабель-удлинитель с разъемами.
Продавец оказался очень отзывчивым и предложил мне доставку EMS всего за $6 (я еще у него и пару галогенок заодно взял).
Пришло в самом деле быстро и в ближайшие выходные я занялся установкой.
Изображения
Тип файла: jpg WP_000361_новый размер.jpg (156.8 Кб, 505 просмотров)
__________________
KVY1960 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших