Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 21:48   #29
Бывалый
 
Аватар для KVY1960
 
Регистрация: 26.05.2009
Имя: Константин
Откуда: Минск
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 63
Сообщений: 120
Благодарности: 160/51
KVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
KVY1960, у меня вот какой вопрос. Вот вы глушите машину, выходите, все приборы и др. электрика отключаются, а навигатор при этом продолжает работать от встроенного аккумулятора? Его надо отключать отдельно?
Именно поэтому я пока не ставлю новый навик.
Для старого GlobusGPS-GL300HD на WinCE есть программка, отслеживающая отключение внешнего питания и уводящая навик в состояние Sleep.
Для "просыпания" помогла правка реестра.
То есть мой старый навик "засыпает" при выключении зажигания и "просыпается" при включении.
К сожалению на Андроид так просто пока эту задачу решить не удалось, провожу эксперименты, ищу решения.
"Усыпить" андроидный навик несложно и "пробудить" тоже (он сам "просыпается" при подаче внешнего питания).
Но понятия "сна" у WinCE и у Андроида принципиально отличаются.
В WinCE во время сна отключается и экран и GPS и все приложения точно не работают.
"Бодрствует" только какой-то кусочек ОС.
Потребление при этом мизерное.
В Андроиде по умолчанию спит только экран.
Я был поражен, когда я вроде усыпил его, оставил у окна, а он через пару минут навителовским голосом мне доложил, что спутники найдены.
При таком сне батарейки хватает на 3-4 часа.
Нащупал я вроде как ему еще и GPS отключать при отключении внешнего питания и включать его обратно, но пока не могу добиться стабильного срабатывания.
Как только найду решение, сообщу здесь обязательно.
Кстати, может есть знатоки Андроида, которые могут подсказать решение.
Я в Андроиде пока новичок, до этого имел дело только с разными вариантами Windows...
__________________
KVY1960 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: