Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 20:24   #293
Прошёл обкатку
 
Аватар для RapiaR
 
Регистрация: 28.03.2012
Имя: Олег
Откуда: Москва
Автомобиль: Volvo S80, Koleos DC 2010
Сообщений: 73
Благодарности: 22/7
RapiaR Уважаемый член клубаRapiaR Уважаемый член клуба
По умолчанию

Я не знаю, что в голове у маркетологов Рено, повторюсь

Для чего привезли Латитьюд, на что рассчитывали. Не покупают, поскольку в классе седанов Д очень много корпоративных клиентов, и марка гораздо важнее, чем на кроссоверах. Вполне допускаю, что его привезли для того, чтобы расширить ассортимент до класса Д+ (а-ля Hyundai с их Equus в старшем классе) и предложить больше автомобиля за те же деньги (это если сравнить с Лагуной, думаю стоимость получилась бы близкой)

В этом смысле Твинго ни разу не помощник, хотя подобные автомобили продаются на рынке. Это и Splash, и 107/С1. Только у тех марок нет продукта за те же деньги, но значительно просторнее, практичнее и ликвиднее.

Что касается Swift'а - у него диапазон цен от 570тр до 670тр, при этом есть версия с автоматом за 599тр. При таких ценах - шансы есть

Что касается Леона против Мегана за 600тр. Далее - факты, а также мое личное мнение что касается ощущений. В пользовании были и Леон (правда с 1.6 102 силы), и Флюенс К4М
1) Двигатель: 1.2ТСИ (105 сил) против 1.6 106 сил
Момент: 175Нм (1550-4100 об/мин) против 145Нм (4250 об/мин)
Разгон до 100 кмч: 10,9 против 11,7
Расход средний: 5,7 против 6,8
2) Леон сзади в коленях и ступнях просторнее Мегана, Меган просторнее в плечах

Далее личное сравнение
3) Задняя подвеска - многорычажка у Леона, балка у Мегана. Ездил и на том, и на том.
Леон рулится лучше (для динамичной езды), хотя не скажу что Меган плох (он с акцентом на комфорт). Подвесочники у Рено отличные!
4) Рулевое управление и сравнивать не хочется, если честно, у ФВ на этой платформе лучший электро-усилитель из всех кого тестил.
5) Шумка - тут Меган лучше, это факт

Ладно, завязываю с личным, далее сравнение комплектаций
За 600 тр с учетом скидки предлагается Меган в комплектации Confort (653 - 50 = 603)

Преимущества Мегана
Кожаный руль
Полноразмерное колесо вместо докатки

Преимущества Леона
+2 подушки (занавески)
Регулировка рулевой колонки по вылету
+2 динамика аудиосистемы,
Bluetooth & USB
TCS (контроль тяги)
16" литые диски вместо 15" штамповки
2-зонный климат
Датчики дождя и света
Круиз контроль

Это не очень похоже на одинаковые автомобили за эту цену
RapiaR вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием