Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 10:41   #21
ORD-Разведчик
 
Аватар для Kron
 
Регистрация: 25.05.2009
Имя: Александр
Откуда: Москва
Автомобиль: SY Kyron TD, МКП, 265/70R16
Возраст: 51
Сообщений: 241
Благодарности: 248/67
Kron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotya Посмотреть сообщение
Не знаю почему, почти все писатели таких тестов очень сильно недолюбливают Рено
Могу добавить: SsangYong недолюбливают еще больше. Один знакомый, когда узнал о моей покупке, говорил нашим общим знакомым: "Саня что, совсем ... (по смыслу - офигел)? Зачем он это купил? Это же полное ...". При этом человек машину не знает вообще - он выдает свое эмоциональное восприятие (и неприятие).

Дело тут не в брендах, а в людях. Лишь единицы в состоянии давать не предвзятые оценки.

Посмотри зеркальную картину - на любом форуме по маркам и моделям 95% "клубней" пишут, что их автомобиль объективно лучший в классе. И такие "лучшие" - все модели. Только у разных людей.
Чем меньше опыт у человека, и чем труднее ему далась покупка машины (деньги + эмоции), тем более агрессивно он отстаивает свою позицию. А уж если выпьет...(да, да... я намекаю).

Аналогично, при опросах - более 70% водителей оценивают свой водительский уровень "выше среднего".

Журналисты - те же люди. У них тоже есть стереотипы. И главное... Многие люди так устроены, что пытаются навязать другим свою точку зрения. Когда человек компетентный - он в состоянии указывать на факты; когда же знаний немного не хватает - что ему делать? А доказать свою т.зр. хочется...

Если он форумчанин - красноречие вылезает в Интернете (СЕЙЧАС ГОВОРЮ О ФОРУМАХ ВООБЩЕ), если журналист - на страницах какого-нибудь журнала.

И последнее. Иногда пишущий прав по сути, но не прав по форме. Хочет высказаться красиво и хлестко, но этим кого-то обижает, сцуко.
__________________
...теперь ProComp 235/85R16
Kron вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: