Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 19:05   #330
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 59
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
Не знаю, сколько продают Латитьтюдов, но предполагаю, что в районе Megane RS (~ 60шт./год),(
Алексей, мы только за прошлый месяц продали в Москве 10-ть Латитьюдов. Все таки все рассуждения надо строить на конкретных вещах, а здесь в основном дискуссия о том, что мне нравится та или иная модель, и почему ее не продают. Причин может быть много: прежде всего низкий спрос, сопровождающийся отрицательной прибыльностью модели. Если даже при низком спросе, на модели можно зарабатывать, то ее будут везти. Кроме того, есть внутренняя конкуренция, которой производитель хочет избегать. Например, Клио IV, если ввозить ее сейчас, будет по цене равна Мегану III, что коммерчески бессмысленно. Возможно, что в будущем эту ситуацию удастся преодолеть, поэтому есть возможность начала поставок этой модели в 2014 году. Так по каждой модели можно разбирать ситуацию.
Кстати, тут промелькнула мысль, что с обострением конкуренции увеличиться количество моделей и т.д. Хочу заверить, что это тоже не так. Увеличение конкуренции ведет к падению прибыльности автопроизводителей на рынке, а значит нужны компенсирующие меры. Сейчас в Европе очень значительное падение продаж, так вот большинство производителей на этом фоне пытается сократить количество комплектаций и моделей, либо одну и ту же модель продавать под разными брендами и т.д.
Да, и забыл, Латитьюдов, если я ничего не путаю, продано за год около 1000 шт., я вроде приводил эту цифру уже на форуме. При этом поставки машины не было 6-ть месяцев из-за переноса производства.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: