Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 00:59   #1761
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Прелести шипов по такому снегу совершенно не понимаю - всё равно колёса или едут по нормальному асфальту (а никакого льда сейчас нет и в помине), или по рыхлому снегу (где наличие крупных шашек и правильный профиль гораздо важнее ламелей или шипов).
Согласен. Шипы это так, что-то вроде эффекта самоуспокоения. По всем тестам дают эти шипы эффект только на чистом льду, но чистый лед это по сути редкость.
Самое главное - это прокладка между рулем и сидением.
При нашей погоде даже, когда чистый лед на дорогах далеко не редкость, а почти еженедельная ситуация, шипы это так - игрушка для "воксреных ездоков". Бестолковая вещь собственно.

Цитата:
Сообщение от Литейщик Посмотреть сообщение
Все мы выбираем резину исходя из реалий конкретной местности. У нас дворы не чистят в принципе, проспекты по возможности. И получается, что с ноября по март мы ездим по укатанному снегу или по голому льду. Так что без шипов никак.
И мы также ездим. И что?
тут вопрос с какой скорость ездить может? Если есть цель ехать по заледеневшей трассе 150 и выше, то и тут шипы не помогут. А если брать климат Питера или наш, Прибалтийский, то воообще... бестолку брать шипованную резину. Мне так тем более. Куда я на ней поеду? Дальше Варшавы точно не уеду, а дальше они и так повылетают на автобане.

П.С. Спор не для этой темы, перенесу потом.
П.П.С. Могу поспорить с любым форумчанином, что проеду одинаковый участок дороги любого качества на своей Йоке быстрее чем любой на шипах.
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 19.01.2013 в 01:05.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием