Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 01:28   #1765
Живёт в форуме
 
Аватар для Литейщик
 
Регистрация: 10.10.2010
Имя: Андрей
Откуда: Набережные Челны
Автомобиль: Колеос Динамик комфорт + ксенон
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 572/259
Литейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Литейщик
Все мы выбираем резину исходя из реалий конкретной местности. У нас дворы не чистят в принципе, проспекты по возможности. И получается, что с ноября по март мы ездим по укатанному снегу или по голому льду. Так что без шипов никак.

И мы также ездим. И что?
тут вопрос с какой скорость ездить может? Если есть цель ехать по заледеневшей трассе 150 и выше, то и тут шипы не помогут. А если брать климат Питера или наш, Прибалтийский, то воообще... бестолку брать шипованную резину. Мне так тем более. Куда я на ней поеду? Дальше Варшавы точно не уеду, а дальше они и так повылетают на автобане.
KotLV, Константин, я с Вами полностью согласен, но ведь я и пишу, что резину выбираем в зависимости от конкретных условий эксплуатации авто. Конкретно в нашем городе и регионе без шипов никак. Асфальта мы не видим месяца четыре-пять. А еслии видим, он покрыт коркой льда.
Это-во первых, во вторых о какой скорости 150 Вы говорите? На наших (я имею в виду конкретно наших, Татарстанских дорогах), скорость больше 65 в городе и 95-100 за городом чревата потерями для бюджета, а большие значения - для жизни.
__________________
Литейщик вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием