Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 14:11   #191
Модератор
 
Аватар для Land
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Автомобиль: хожу пешком
Возраст: 42
Сообщений: 4,938
Благодарности: 2,283/897
Land Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру Клуба
По умолчанию

Да, конечно все распишу.
Сегодня установил платку в коробочку и засунул в машину. Буду присматриваться. Начинается тестирование.
Есть еще некоторые моменты до которых не дошли руки:
1) Не знаю какой идентификатор у сообщения о режиме селектора вариатора (в шине CAN)
2) Не известен ID сообщения с показаниями скорости.

Соответственно, очень интересно, какой алгоритм работы поворотного света. Как он работает на скорости. Изменятся ли порог срабатывания при движении.
Владельцы LP расскажите plz... Или может кто-то меня покатает и сам поездит, чтобы я посмотрел.

Еще добавлю, что в наших машинах есть разъем с проводкой, к которому подключается оригинальный блок поворотного света. Есть вся проводка. Вот только гда заканчиваются провода, которые идут к поворотным лампам - непонятно. Но они есть 100%. Машина комплектации "динамик". Разъем 8 контактный. Находится он правее на 30 см от блока с предохранителями и чуть выше. Разъем закреплен на толстом жгуте. Если найти такой разъем, то можно сделать платку, которая будет "вешаться" на штатную проводку. А так, пришлось использовать скотчлоки.
Скажу, что в отключенном состоянии плата вообще ничего не потребляет, т.к. питается по линии LP (габаритные огни). Силовая часть - BP10. Аккумулятор не должна "посадить".
Вечером размещу инфу.

Еще, прошу понимать что подключал все сам ночью, в минус 18.

Последний раз редактировалось Land; 22.01.2013 в 14:25.
Land вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: