Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 15:57   #721
Инквизитор
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 22.05.2012
Имя: Сергей Иванов
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: "Москвич 403"1964г, "ВАЗ2107"2011г, "ВАЗ21013"1984г, "РеноДастер"2013г
Возраст: 73
Сообщений: 458
Благодарности: 134/84
Thechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
мне кажется, это перебор. Вы же машину все во лишь покупаете, а не билет в Рай или индульгенцию Кроме дастера у Рено есть и другие модели и другие покупатели, которым тоже нужно уделить внимание. На Дастере свет клином не сошелся. :
Вы не совсем правы.
Если хотите поддержать реноме своей фирмы, если хотите привязать клиента к себе, создав у него благоприятное впечатление, тогда Вы должны заботиться о клиенте. В этом случае он и следующий товар у Вас купит, даже дороже, чем у конкурентов.

Представьте себе ситуацию - человек хочет купить Дастер, приходит в Петровский - записывается в очередь и менеджеры ему говорят - парень, стоять в очереди ты будешь года полтора.
Предположим, он не идет сразу в Рольф, чтобы отдать 100 тр и получить машину через полгода.
Проходит месяц, два, полгода - полная тишина. А человек машину-то все-таки купить хочет по-прежнему. Он ходит по салонам, смотрит объявления и рано или поздно, в условиях полной неопределенности с его очередью в Петровском либо он купит иную марку, либо пойдет в Лауру и заплатит 50 тр аванса.
При этом у него появится четкая определенность - в таком-то месяце машина будет.

Я на соседнем форуме читал отзыв - человек встал в очередь в Петровский в декабре 2011 г. Полная тишина, в декабре 2012 г. (т.е. через год) звонит менеджер и приглашает для заключения договора..... парень пишет - а я уже полгода езжу на другой машине....
Не только в Петровский он теперь уже не пойдет, но и Рено потеряла клиента.

Другой пример - человек (я его лично знаю) записался в очередь в Петровском на Дастер (тоже в декабре 2011) - менеджеры ни бе, ни ме..... плюнул, пошел в Рольф и с допами купил тот же Дастер. При этом четко сказал - адью, Петровский.
Thechief вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: