Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 18:40   #4
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию Прага. Январь 2013. День первый.

А теперь Прага.

Решение туда поехать на пару дней возникло неожиданно, но так как путь на машине туда знаком и не раз проделан сильно не сомневались.
Нас собралсь семеро...
Так как ехать на двух машинах совершенно не хотелось, то на недельку махнули мой Колеос на Гранд Сценик 3. (1.9 dci, TechRun Edition, МКПП)

По опыту самый быстрый путь из Риги это: Рига-Варшава-Берлин-Прага.
Он немного длиннее пути через Краков или через тот же Вроцлав, но зато быстрее.
От Варшавы до Германии теперь построен новый Автобан, ну а по Германии и так понятно - везде Автобаны. Данный путь во-первых легкий, а во-вторых быстрый.

Кстати, для информации. Возмодно кто-то не знает про ограничения скорости в Польше. С 2012 года изменились некоторые ограничения. В городе 50 днем (с 6:00 до 22:00), а ночью (с 22:00 по 6:00) - 60 км/ч. За городом в основном 100, на автобане 140 вместо 130 км/ч.

В общем стартанули мы 02-го января примерно в 20:00 по Рижскому времени.
На месте с 4-мя остановками по 40-60 минут мы были около 12-ти. 3-го января в гостинице.

Немного поспав в гостинице рванули посмотреть на вечернюю Прагу.

Попробовали их национальные явства.


Попили горячего вина.


Я уже не первый раз в Праге, но всегда рад туа вернуться. Вечерняя Прага очень красива.






Знаменитые часы


Мелкую, конечно тяжело было сфотографировать. Как электровеник . Или шило сами знаете где





В этот раз мы с Антоном решили подняться наконец на башню с часами, откуда открывается великолепный вид на город.

Это мозаичные своды при входе


А это внутри башни.


Наверх мы решили подняться пешком. Лестница.


Вот виды сверху. На самом деле вечером вид оттуда и правда красивый, но фотографироать крайне тяжело. Во-первых ветер, а во-вторых на башню направлено куча прожекторов, что мешает съемке.


Вид на Пражский Замок.


Самая дорогая улица в Праге. В смысле магазинов .


Вацлавская площадь, где расположился один из знаменитейших Рождественских базаров в Европе.






Забавное фото.
Так как было достаточно темно, но здания не плохо освещены я использовал вспышку с синхронизацией по задней шторке. Так можно высветить передний план, но при этом сохранить задний. Лучше, конечно такое делать со штатива, так как выдержка достаточно длинная, но мне я его забыл дома.




На Карловом Мосту потрогали все фигурки, которые надо было потрогать. Жаль я забыл что каждая из фигур означает, и что принесет, если ее погладить.






В этот раз обилие русской речи в Праге превысило все ожидания. Так что наши везде


Ну и напоследок - Темный Козел!
(П.С. К сожалению фотик запотел. Надо поискать фото в телефоне дочери).



В тот день мы спали как убитые .
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 24.01.2013 в 18:55.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: