Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 19:43   #10
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Забыл упомянуть одну вещь. Про Автобаны, а особенно про новый Автобан от Варшавы до Германии.
Ну и про дорогу до Варшавы.

1) Автобан, от Варшавы в сторону теперь есть в Том-Томе. Потому выехать на него не проблема. арта у меня версии 895. Летом была более старая карта и там его еще не было. Также там уже есть кое-какая инфраструктура, заправки стоянки и т.п. Но теперь он платный. В один конец около 15 евро мне кажется получилось.
2) Про ограничение в 140 вместо 130 уже написал выше. Но на самом деле по закону в Польше нельзя ловить на скорость на автобане, а фоторадары нам как-бы пофигу. Потому можно ехать с той скоростью, какая Вам удобна.
3) До Праги не до конца достроен автобан. Примерно за 70-80 км до Праги вдруг он заканчивается и надо немного попетлять, чтобы найти его продолжение.
4) В Германии, не далеко от границы с Чехией есть участок автобана проходящий в какой-то долине между горами. Мы ехали что туда, что обратно там был долждь и туман такой, что еле-еле было видно впереди идущую машину, точнее можно было различить только ее противотуманки. Правда все равно едешь 120-130, чтобы никто тебе в зад не въехал, но сначала не привычно. Главное эта долина начинается неожиданно. Въезжаешь в длинный туман, и когда выезжаешь из туннеля - все приплыли. Ничего не видно. Потом едешь как ежик в тумане, еще один тоннель и все. Ни дождя ни тумана.
5) Так как дорога до Варшавы уже знакома как свои 5 пальцев, то проезжаю до Варшавы вообще не напрягаясь. Хотя, как я понимаю многие этого участка боятся. Он извилистый и узкий. Но на самом деле привыкаешь и едешь как все. Главное не мешкать с обгонами. Ночью этот участок, конечно проходить предпочтительнее. Не так часто приходится обгонять "лоб-в-лоб".
6) Культура езды по Автобанам, особенно в Германии это что-то! Всегда поражаюсь как они на скорости 170-180 км/ч перестраиваются, уходят на съезд и т.п. Я, конечно тоже уже приноровился, но со стороны смотрится красиво.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием