Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 23:14   #138
Ветеран
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 10.12.2012
Имя: Ярослав
Откуда: Moscow
Автомобиль: CRV3, Santa, ClioRS
Сообщений: 2,358
Благодарности: 696/364
god1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ug-9 Посмотреть сообщение
Я этого не говорил, но и на автозапуск они врядли расчитывали. Иначе была бы оригинальная система автозапуска, а её..... нет.
А чем автопуск отличается от обычного пуска авто? Если все правильно настроено, разницы никакой.

Цитата:
Сообщение от Grey Dynamiq Посмотреть сообщение
Насчет дизеля сказать ничего не могу. А вот по поводу стекла, от обдува ничего с ним не случится. Надо кипятка плеснуть, и то не факт, что лопнет.
Я всегда из дома с полторашкой горячей(из под крана) воды выхожу. Зеркала, боковые, лобовое, фары, номера. Стекло лопнет только, если уже повреждено было. Но оно и без автопуска лопнет.


Вся фигня в том, что дизельный двигатель не прогреется до нормальной(60 и больше) температуры на ХХ. Значит, "естественная" печка будет дуть едва теплым воздухом. А чтобы было действительно тепло, нужны тэны. Принудительно они включаются "обогревом лобового". Самостоятельно по-моему, на ХХ не включаются. Но не утверждаю, исключительно на собственном опыте.

На Сеньке например, тэны включаются либо на ходу, либо при максимальной температуре на климате, либо при "обогреве лобового". На лагуне3 было также.

И на той и на другой машине обогрев лобового был включен почти постоянно - основные поездки дом-дет.сад-дом(2-3км)
god1941 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием