Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 14:42   #18
Ветеран
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 26.01.2010
Имя: Антон
Откуда: Москва, ВАО, Богородское
Автомобиль: Был DC черный, теперь Фаза 2 LP ,белый + Renault Twingo II белая
Возраст: 42
Сообщений: 1,947
Благодарности: 1,205/537
Antonio Гуру КлубаAntonio Гуру КлубаAntonio Гуру КлубаAntonio Гуру КлубаAntonio Гуру КлубаAntonio Гуру КлубаAntonio Гуру КлубаAntonio Гуру КлубаAntonio Гуру КлубаAntonio Гуру КлубаAntonio Гуру Клуба
По умолчанию

Ну что же. Я немножко расскажу о нашей части путешествия, а именно Москва –Рига – Москва.
Стартанули в 6-30 утра от дома 30.12.12, пошли по Новой Риге. Трасса интересна тем, что проходит через очень малое количество населенных пунктов, а постов ДПС не больше 2-3 до границы РФ всего. Радар-детектор даже не пискнул ни разу. Самое сложное на этой трассе - это 2 участка где-то протяженностью 50-60 км. Первый – 30 для кроссовера аля Колеос – ерунда, скорость не менее 70-80, трясло конечно, но ехать можно. А вот второй….. Дорогой назвать это сложно, но опять же, для Кольки проблем не было. Я ехал значительно быстрее потока, практически не вылезая со встречки. Были места, где приходилось тормозить практически в ноль. Хотелось бы отметить, что дело было зимой, снежком, как мне кажется, многие небольшие ямки засыпало. Что будет летом – пока не понятно Тем не менее, ехать можно, но ехать лучше по свету.
На границу приехали около 13-00(тут позволю себе скопировать свой пост из другой темы)
Цитата:
мы ехали 30.12.12, через Бурачки-Терехово, подъехали где-то в 13-00 по Москве. Перед въездом уже было более 20 легковушек, фур, я б не сказал что очень много. Попросил у пропускающего без очереди пропустить (были с 3-х летним ребенком), нас пропустили без вопросов. Нашу таможню прошли за 10 минут, таможенники очень вежливые, несколько раз поздравили с ННГ. А вот дальше ....
Латвия не пускала легковушки по непонятным причинам. (Коты звонили из Риги на таможню, там сказали, что задержка связана с тем, что долго- в ручную, заносятся данные по пересекающим границу)
Около 20 машин очередь на въезд на территорию погранзаставы Латвии. Тут где-то 2 часа потеряли. Въехали. Без очереди латыши пускают только с детьми до года. Перед самим пограничным пунктом хвост в 30 машин. Практически все с московскими номерами. Латыши в отдельной очереди, намного быстрее их проверяли и отправляли. Итог: 5 часов еще там потеряли. Причины: перед НГ латыши прогоняли фуры, 3 погранца проверяло их, легковушки 1, и оооооочень неспешааааааа.
Обратно ехали 07.01.13, на границе были около 12 утра, никого перед нами на въезде, на территории границы 4-5 машин. Около часа в итоге все равно заняло.
Немного расстроило то, что наши погранцы все легковушки гонят по одной очереди, а латыши своих в отдельную пускают. И на нашем паспортном контроле надо выходить всем из машины и идти к будке. Да, при переходе туда, погранцы-латыши даже в чемоданы залезали, светили фонариками, спрашивали что это и т.д.
По Латвии дорога пошла веселее, тем более после долгого стояния хотелось побыстрее до места до мчать. Машин очень мало – менее чем за 4 часа домчали до места встречи, где нас и ожидали Коты
Про Прагу:
В Праге были первый раз, шикарный город, всем кто не был – рекомендую. Обязательно приедем еще раз, но на более продолжительное время. Очень многого не успели посмотреть, и еще столько же выпить к сожалению.
Автобаны: мда…. И почему же у нас таких дорог нет???
Обратно выехали около 8-00 утра 07.01.13, к 12 были на границе.
Ничего примечательного, 2 отмеченных выше спецучастка проскочили в сумраке, но не совсем в темноте. Сел на хвоста дядьке на Мицу L-200, который очень уверенно мчал, перестраивался где надо, тормозил, видать знает эту дорогу хорошо. За нами потом еще пристроился Лексус и УАЗ патриот – и очень позитивно промчали мимо всяких пузотерок и прочих ползущих
Котовской семье огромное спасибо за прием!!!!
__________________
Коллекционирую шарфы российских футбольных клубов.
Коллекционирую шарфы ФК Локомотив Москва
Коллекция шарфов от Antonio! Welcome!
Antonio вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: